Bildergalerie

Bildergalerie

Bildergalerie, Manuel Liniger, Kadetten Schaffhausen, Handball

Resultate Hauptrunde 2016/17 Espoirs NLB

Datum Heimteam Gastteam Resultate Berichte
19.02.2017TV BirsfeldenSG GS/Kadetten Espoirs SH32 : 27 Lose
11.02.2017SG GS/Kadetten Espoirs SHSTV Baden27 : 24 Win
31.01.2017SG Yellow/Pfadi EspoirsSG GS/Kadetten Espoirs SH19 : 31 Win
17.12.2016HC WädenswilSG GS/Kadetten Espoirs SH24 : 33 Win
10.12.2016SG TV SolothurnSG GS/Kadetten Espoirs SH24 : 36 Win
04.12.2016TV EndingenSG GS/Kadetten Espoirs SH28 : 27 LoseBericht
26.11.2016SG GS/Kadetten Espoirs SHLakers Stäfa23 : 30 LoseBericht
23.11.2016CS Chênois Genève HandballSG GS/Kadetten Espoirs SH28 : 31 WinBericht
19.11.2016TV MöhlinSG GS/Kadetten Espoirs SH34 : 25 LoseBericht
12.11.2016SG GS/Kadetten Espoirs SHTV Steffisburg27 : 29 LoseBericht
22.10.2016SG HorgenSG GS/Kadetten Espoirs SH27 : 27 WinBericht
15.10.2016SG GS/Kadetten Espoirs SHHC KTV Altdorf26 : 27 LoseBericht
08.10.2016HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 1SG GS/Kadetten Espoirs SH24 : 32 WinBericht
23.09.2016SG GS/Kadetten Espoirs SHTV Birsfelden39 : 26 WinBericht
20.09.2016SG GS/Kadetten Espoirs SHSG Yellow/Pfadi Espoirs29 : 27 WinBericht
14.09.2016STV BadenSG GS/Kadetten Espoirs SH27 : 31 WinBericht
03.09.2016SG GS/Kadetten Espoirs SHHC Wädenswil34 : 26 WinBericht
Datum Zeit Heimteam Gastteam Hallen
03.09.2016 17:00 SG GS/Kadetten Espoirs SH HC Wädenswil Schaffhausen BBC Arena A
14.09.2016 20:15 STV Baden SG GS/Kadetten Espoirs SH Baden Aue
20.09.2016 20:30 SG GS/Kadetten Espoirs SH SG Yellow/Pfadi Espoirs Schaffhausen BBC Arena B
23.09.2016 20:30 SG GS/Kadetten Espoirs SH TV Birsfelden Schaffhausen BBC Arena B
08.10.2016 18:00 HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 1 SG GS/Kadetten Espoirs SH Siggenthal Station GoEasy 1
15.10.2016 15:00 SG GS/Kadetten Espoirs SH HC KTV Altdorf Schaffhausen BBC Arena B
22.10.2016 19:00 SG Horgen SG GS/Kadetten Espoirs SH Horgen Waldegg
12.11.2016 15:00 SG GS/Kadetten Espoirs SH TV Steffisburg Schaffhausen BBC Arena B
19.11.2016 19:00 TV Möhlin SG GS/Kadetten Espoirs SH Möhlin Steinli A (Neue)
23.11.2016 20:00 CS Chênois Genève Handball SG GS/Kadetten Espoirs SH Chênois Sous-Moulin
26.11.2016 14:00 SG GS/Kadetten Espoirs SH Lakers Stäfa Schaffhausen BBC Arena B
04.12.2016 16:00 TV Endingen SG GS/Kadetten Espoirs SH Siggenthal Station GoEasy 1
10.12.2016 17:00 SG TV Solothurn SG GS/Kadetten Espoirs SH Solothurn CIS
17.12.2016 17:00 HC Wädenswil SG GS/Kadetten Espoirs SH Wädenswil Glärnisch
31.01.2017 20:30 SG Yellow/Pfadi Espoirs SG GS/Kadetten Espoirs SH Winterthur Eulach 2 B
11.02.2017 13:50 SG GS/Kadetten Espoirs SH STV Baden Schaffhausen BBC Arena A
19.02.2017 15:00 TV Birsfelden SG GS/Kadetten Espoirs SH Birsfelden Sporthalle
25.02.2017 15:00 SG GS/Kadetten Espoirs SH HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 1 Schaffhausen BBC Arena B
04.03.2017 18:00 HC KTV Altdorf SG GS/Kadetten Espoirs SH Altdorf Feldli
11.03.2017 14:00 SG GS/Kadetten Espoirs SH SG Horgen Schaffhausen BBC Arena B
18.03.2017 17:00 TV Steffisburg SG GS/Kadetten Espoirs SH Steffisburg Musterplatz
25.03.2017 15:00 SG GS/Kadetten Espoirs SH TV Möhlin Schaffhausen BBC Arena B
02.04.2017 15:15 SG GS/Kadetten Espoirs SH CS Chênois Genève Handball Schaffhausen BBC Arena A
08.04.2017 16:30 Lakers Stäfa SG GS/Kadetten Espoirs SH Stäfa Frohberg
22.04.2017 13:00 SG GS/Kadetten Espoirs SH TV Endingen Schaffhausen BBC Arena B
26.04.2017 20:00 SG GS/Kadetten Espoirs SH SG TV Solothurn Schaffhausen BBC Arena B
Rank Teams Spiele S U N T+ T- T(+/-) Punkte
1. TV Endingen 17 15 0 2 558 429 129 30
2. Lakers Stäfa 17 12 1 4 478 415 63 25
3. TV Möhlin 17 11 0 6 475 432 43 22
4. STV Baden 17 11 0 6 477 442 35 22
5. SG TV Solothurn 17 11 0 6 456 432 24 22
6. SG GS/Kadetten Espoirs SH 17 10 1 6 505 456 49 21
7. TV Steffisburg 17 8 1 8 452 473 -21 17
8. SG Horgen 17 7 2 8 479 475 4 16
9. HC KTV Altdorf 17 7 2 8 459 493 -34 16
10. TV Birsfelden 17 6 2 9 451 463 -12 14
11. HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 1 17 6 2 9 426 447 -21 14
12. SG Yellow/Pfadi Espoirs 17 5 0 12 399 489 -90 10
13. CS Chênois Genève Handball 17 3 1 13 461 535 -74 7
14. HC Wädenswil 17 1 0 16 445 540 -95 2
Datum Zeit Heimteam Gastteam Hallen
24.02.2017 20:00 SG Yellow/Pfadi Espoirs SG TV Solothurn Winterthur Eulach 2 B
25.02.2017 15:00 SG GS/Kadetten Espoirs SH HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 1 Schaffhausen BBC Arena B
25.02.2017 16:30 Lakers Stäfa TV Birsfelden Stäfa Frohberg
25.02.2017 17:00 TV Steffisburg SG Horgen Steffisburg Musterplatz
25.02.2017 17:00 TV Möhlin HC KTV Altdorf Möhlin Steinli A (Neue)
26.02.2017 16:00 TV Endingen STV Baden Siggenthal Station GoEasy 1
26.02.2017 18:00 CS Chênois Genève Handball HC Wädenswil Chênois Sous-Moulin
02.03.2017 20:00 HC Wädenswil SG Yellow/Pfadi Espoirs Wädenswil Glärnisch
03.03.2017 20:15 SG TV Solothurn STV Baden Solothurn CIS
04.03.2017 17:00 TV Steffisburg CS Chênois Genève Handball Steffisburg Musterplatz
04.03.2017 17:00 TV Birsfelden TV Endingen Birsfelden Sporthalle
04.03.2017 18:00 HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 1 Lakers Stäfa Baden Aue
04.03.2017 18:00 HC KTV Altdorf SG GS/Kadetten Espoirs SH Altdorf Feldli
05.03.2017 18:00 SG Horgen TV Möhlin Horgen Waldegg
11.03.2017 14:00 SG GS/Kadetten Espoirs SH SG Horgen Schaffhausen BBC Arena B
11.03.2017 16:30 Lakers Stäfa HC KTV Altdorf Stäfa Frohberg
11.03.2017 17:00 TV Birsfelden SG TV Solothurn Birsfelden Sporthalle
11.03.2017 18:00 STV Baden HC Wädenswil Baden Aue
11.03.2017 18:00 CS Chênois Genève Handball SG Yellow/Pfadi Espoirs Chênois Sous-Moulin
11.03.2017 19:00 TV Möhlin TV Steffisburg Möhlin Steinli A (Neue)
12.03.2017 16:00 TV Endingen HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 1 Siggenthal Station GoEasy 1
18.03.2017 17:00 TV Steffisburg SG GS/Kadetten Espoirs SH Steffisburg Musterplatz
18.03.2017 17:00 SG TV Solothurn HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 1 Solothurn CIS
18.03.2017 17:00 HC Wädenswil TV Birsfelden Wädenswil Glärnisch
18.03.2017 18:00 HC KTV Altdorf TV Endingen Altdorf Feldli
18.03.2017 19:00 TV Möhlin CS Chênois Genève Handball Möhlin Steinli A (Neue)
18.03.2017 19:15 SG Horgen Lakers Stäfa Wädenswil Glärnisch
18.03.2017 20:00 SG Yellow/Pfadi Espoirs STV Baden Winterthur Eulach
25.03.2017 15:00 SG GS/Kadetten Espoirs SH TV Möhlin Schaffhausen BBC Arena B
25.03.2017 16:30 Lakers Stäfa TV Steffisburg Stäfa Frohberg
25.03.2017 17:30 TV Birsfelden SG Yellow/Pfadi Espoirs Birsfelden Sporthalle
25.03.2017 17:30 HC Wädenswil HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 1 Wädenswil Glärnisch
25.03.2017 18:00 STV Baden CS Chênois Genève Handball Baden Aue
25.03.2017 20:00 HC KTV Altdorf SG TV Solothurn Altdorf Feldli
26.03.2017 16:00 TV Endingen SG Horgen Siggenthal Station GoEasy 1
01.04.2017 17:00 TV Steffisburg TV Endingen Steffisburg Musterplatz
01.04.2017 17:00 SG TV Solothurn SG Horgen Solothurn CIS
01.04.2017 17:00 HC Wädenswil HC KTV Altdorf Wädenswil Glärnisch
02.04.2017 14:30 SG Yellow/Pfadi Espoirs HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 1 Winterthur Eulach
02.04.2017 15:15 SG GS/Kadetten Espoirs SH CS Chênois Genève Handball Schaffhausen BBC Arena A
02.04.2017 16:00 STV Baden TV Birsfelden Baden Aue
02.04.2017 17:00 TV Möhlin Lakers Stäfa Möhlin Steinli A (Neue)
08.04.2017 16:30 Lakers Stäfa SG GS/Kadetten Espoirs SH Stäfa Frohberg
08.04.2017 17:00 TV Steffisburg SG TV Solothurn Steffisburg Musterplatz
08.04.2017 17:00 HC Wädenswil SG Horgen Wädenswil Glärnisch
08.04.2017 18:00 HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 1 STV Baden Obersiggenthal SPH
09.04.2017 16:00 TV Endingen TV Möhlin Siggenthal Station GoEasy 1
09.04.2017 18:00 HC KTV Altdorf SG Yellow/Pfadi Espoirs Altdorf Feldli
09.04.2017 18:00 CS Chênois Genève Handball TV Birsfelden Chênois Sous-Moulin
22.04.2017 13:00 SG GS/Kadetten Espoirs SH TV Endingen Schaffhausen BBC Arena B
22.04.2017 16:30 Lakers Stäfa CS Chênois Genève Handball Stäfa Frohberg
22.04.2017 17:00 HC Wädenswil TV Steffisburg Wädenswil Glärnisch
22.04.2017 18:00 STV Baden HC KTV Altdorf Baden Aue
22.04.2017 18:00 SG TV Solothurn TV Möhlin Solothurn CIS
22.04.2017 20:00 SG Yellow/Pfadi Espoirs SG Horgen Winterthur Eulach 2 B
23.04.2017 15:00 TV Birsfelden HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 1 Birsfelden Sporthalle
26.04.2017 20:00 STV Baden SG Horgen Baden Aue
26.04.2017 20:00 HC KTV Altdorf TV Birsfelden Altdorf Feldli
26.04.2017 20:00 TV Steffisburg SG Yellow/Pfadi Espoirs Steffisburg Musterplatz
26.04.2017 20:00 CS Chênois Genève Handball HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 1 Chênois Sous-Moulin
26.04.2017 20:00 TV Endingen Lakers Stäfa Siggenthal Station GoEasy 1
26.04.2017 20:00 SG GS/Kadetten Espoirs SH SG TV Solothurn Schaffhausen BBC Arena B
26.04.2017 20:00 TV Möhlin HC Wädenswil Möhlin Steinli A (Neue)
Datum Heimteam Gastteam Resultate
19.02.2017 TV Birsfelden SG GS/Kadetten Espoirs SH 32 : 27
18.02.2017 SG Horgen CS Chênois Genève Handball 32 : 27
18.02.2017 TV Möhlin HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 1 26 : 22
18.02.2017 HC KTV Altdorf TV Steffisburg 35 : 34
18.02.2017 STV Baden Lakers Stäfa 31 : 24
18.02.2017 HC Wädenswil SG TV Solothurn 31 : 33
18.02.2017 SG Yellow/Pfadi Espoirs TV Endingen 24 : 30
12.02.2017 TV Endingen HC Wädenswil 39 : 31
11.02.2017 TV Möhlin TV Birsfelden 29 : 24
11.02.2017 TV Steffisburg HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 1 33 : 22
11.02.2017 SG Horgen HC KTV Altdorf 19 : 20
11.02.2017 CS Chênois Genève Handball SG TV Solothurn 33 : 27
11.02.2017 Lakers Stäfa SG Yellow/Pfadi Espoirs 25 : 15
11.02.2017 SG GS/Kadetten Espoirs SH STV Baden 27 : 24
31.01.2017 SG Yellow/Pfadi Espoirs SG GS/Kadetten Espoirs SH 19 : 31
28.01.2017 HC KTV Altdorf CS Chênois Genève Handball 23 : 33
28.01.2017 HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 1 SG Horgen 25 : 21
28.01.2017 TV Birsfelden TV Steffisburg 30 : 21
28.01.2017 HC Wädenswil Lakers Stäfa 33 : 41
28.01.2017 SG TV Solothurn TV Endingen 38 : 21
27.01.2017 STV Baden TV Möhlin 30 : 29
18.12.2016 HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 1 HC KTV Altdorf 35 : 28
18.12.2016 TV Endingen CS Chênois Genève Handball 44 : 32
17.12.2016 TV Möhlin SG Yellow/Pfadi Espoirs 26 : 21
17.12.2016 SG Horgen TV Birsfelden 28 : 32
17.12.2016 STV Baden TV Steffisburg 28 : 25
17.12.2016 HC Wädenswil SG GS/Kadetten Espoirs SH 24 : 33
17.12.2016 Lakers Stäfa SG TV Solothurn 22 : 27
10.12.2016 SG Horgen STV Baden 25 : 33
10.12.2016 TV Birsfelden HC KTV Altdorf 30 : 30
10.12.2016 HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 1 CS Chênois Genève Handball 30 : 23
10.12.2016 HC Wädenswil TV Möhlin 21 : 33
10.12.2016 SG TV Solothurn SG GS/Kadetten Espoirs SH 24 : 36
10.12.2016 Lakers Stäfa TV Endingen 23 : 29
09.12.2016 SG Yellow/Pfadi Espoirs TV Steffisburg 26 : 23
04.12.2016 CS Chênois Genève Handball Lakers Stäfa 28 : 33
04.12.2016 TV Endingen SG GS/Kadetten Espoirs SH 28 : 27
03.12.2016 SG Horgen SG Yellow/Pfadi Espoirs 35 : 25
03.12.2016 TV Steffisburg HC Wädenswil 30 : 28
03.12.2016 TV Möhlin SG TV Solothurn 26 : 27
03.12.2016 HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 1 TV Birsfelden 19 : 28
01.12.2016 HC KTV Altdorf STV Baden 32 : 25
27.11.2016 SG Horgen HC Wädenswil 24 : 23
26.11.2016 TV Möhlin TV Endingen 24 : 30
26.11.2016 STV Baden HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 1 28 : 17
26.11.2016 TV Birsfelden CS Chênois Genève Handball 27 : 27
26.11.2016 SG TV Solothurn TV Steffisburg 20 : 24
26.11.2016 SG GS/Kadetten Espoirs SH Lakers Stäfa 23 : 30
24.11.2016 HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 1 SG Yellow/Pfadi Espoirs 30 : 20
24.11.2016 TV Birsfelden STV Baden 24 : 29
23.11.2016 TV Endingen TV Steffisburg 35 : 21
23.11.2016 HC KTV Altdorf HC Wädenswil 28 : 25
23.11.2016 SG Horgen SG TV Solothurn 30 : 26
23.11.2016 CS Chênois Genève Handball SG GS/Kadetten Espoirs SH 28 : 31
23.11.2016 Lakers Stäfa TV Möhlin 30 : 22
20.11.2016 SG Horgen TV Endingen 24 : 33
19.11.2016 SG Yellow/Pfadi Espoirs TV Birsfelden 30 : 29
19.11.2016 TV Möhlin SG GS/Kadetten Espoirs SH 34 : 25
19.11.2016 HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 1 HC Wädenswil 24 : 21
19.11.2016 CS Chênois Genève Handball STV Baden 29 : 34
19.11.2016 TV Steffisburg Lakers Stäfa 29 : 28
19.11.2016 SG TV Solothurn HC KTV Altdorf 31 : 24
13.11.2016 CS Chênois Genève Handball TV Möhlin 29 : 37
13.11.2016 TV Endingen HC KTV Altdorf 37 : 25
13.11.2016 TV Birsfelden HC Wädenswil 25 : 24
12.11.2016 HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 1 SG TV Solothurn 22 : 27
12.11.2016 STV Baden SG Yellow/Pfadi Espoirs 29 : 19
12.11.2016 Lakers Stäfa SG Horgen 36 : 24
12.11.2016 SG GS/Kadetten Espoirs SH TV Steffisburg 27 : 29
29.10.2016 SG Yellow/Pfadi Espoirs HC KTV Altdorf 30 : 28
23.10.2016 SG TV Solothurn TV Birsfelden 27 : 23
23.10.2016 SG Yellow/Pfadi Espoirs CS Chênois Genève Handball 35 : 23
22.10.2016 HC KTV Altdorf Lakers Stäfa 24 : 27
22.10.2016 SG Horgen SG GS/Kadetten Espoirs SH 27 : 27
22.10.2016 HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 1 TV Endingen 23 : 29
22.10.2016 HC Wädenswil STV Baden 28 : 38
22.10.2016 TV Steffisburg TV Möhlin 23 : 24
16.10.2016 CS Chênois Genève Handball TV Steffisburg 21 : 25
16.10.2016 TV Endingen TV Birsfelden 27 : 24
16.10.2016 SG Yellow/Pfadi Espoirs HC Wädenswil 30 : 28
15.10.2016 TV Möhlin SG Horgen 26 : 25
15.10.2016 STV Baden SG TV Solothurn 27 : 24
15.10.2016 Lakers Stäfa HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 1 25 : 25
15.10.2016 SG GS/Kadetten Espoirs SH HC KTV Altdorf 26 : 27
09.10.2016 SG TV Solothurn SG Yellow/Pfadi Espoirs 23 : 18
09.10.2016 TV Birsfelden Lakers Stäfa 19 : 24
08.10.2016 HC KTV Altdorf TV Möhlin 34 : 30
08.10.2016 SG Horgen TV Steffisburg 41 : 30
08.10.2016 HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 1 SG GS/Kadetten Espoirs SH 24 : 32
08.10.2016 STV Baden TV Endingen 26 : 34
08.10.2016 HC Wädenswil CS Chênois Genève Handball 36 : 27
28.09.2016 SG Yellow/Pfadi Espoirs Lakers Stäfa 24 : 28
24.09.2016 CS Chênois Genève Handball SG Horgen 30 : 33
24.09.2016 TV Steffisburg HC KTV Altdorf 24 : 24
24.09.2016 HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 1 TV Möhlin 23 : 25
24.09.2016 SG TV Solothurn HC Wädenswil 31 : 20
24.09.2016 Lakers Stäfa STV Baden 24 : 17
23.09.2016 SG GS/Kadetten Espoirs SH TV Birsfelden 39 : 26
23.09.2016 TV Endingen SG Yellow/Pfadi Espoirs 38 : 16
20.09.2016 SG GS/Kadetten Espoirs SH SG Yellow/Pfadi Espoirs 29 : 27
18.09.2016 TV Endingen SG TV Solothurn 25 : 27
17.09.2016 TV Möhlin STV Baden 23 : 25
17.09.2016 SG Horgen HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 1 31 : 31
17.09.2016 CS Chênois Genève Handball HC KTV Altdorf 28 : 27
17.09.2016 TV Steffisburg TV Birsfelden 30 : 28
17.09.2016 Lakers Stäfa HC Wädenswil 28 : 25
15.09.2016 HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 1 TV Steffisburg 30 : 24
14.09.2016 STV Baden SG GS/Kadetten Espoirs SH 27 : 31
14.09.2016 TV Birsfelden TV Möhlin 23 : 27
14.09.2016 HC KTV Altdorf SG Horgen 24 : 35
14.09.2016 HC Wädenswil TV Endingen 21 : 42
11.09.2016 SG TV Solothurn CS Chênois Genève Handball 24 : 20
07.09.2016 SG TV Solothurn Lakers Stäfa 20 : 30
03.09.2016 HC KTV Altdorf HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 1 26 : 24
03.09.2016 CS Chênois Genève Handball TV Endingen 23 : 37
03.09.2016 TV Birsfelden SG Horgen 27 : 25
03.09.2016 SG GS/Kadetten Espoirs SH HC Wädenswil 34 : 26
02.09.2016 TV Steffisburg STV Baden 27 : 26
02.09.2016 SG Yellow/Pfadi Espoirs TV Möhlin 20 : 34

Wie läuft die Hauptrunde NLB der Espoirs ab?

Seit der Saison 2007/ 2008 sind es 12 Mannschaften, die gegeneinander um den Titel der Handball Nationalliga B spielen. Zusätzlich muss jede Mannschaft noch gegen die Schweizer U21-Nationalmannschaft antreten. Auch die Punkte aus dieser Partie sind relevant für die Tabelle.

Nach einer einfach Hin- und Rückrunde steht fest, welche 4 Teams auf den Aufstieg hoffen dürfen. Die beiden schlechtesten Vereine steigen ab. Für den Erst- und Zweitplatzierten aus der Aufstiegsrunde heißt es: Viel Glück in der NLA!

Sie wollen einmal live dabei sein und Abstiegs- und Aufstiegskampf hautnah erleben? Übrigens, der Eintritt zu den NLB Spielen ist frei!

 

Hauptrunde NLB Handball – das sollten Sie nicht verpassen

Die 2. Herren-Mannschaft der Kadetten Schaffhausen sind die Kadetten Espoirs. Das Team gehört zu den Top-Mannschaften der Swiss Handball Leaguen, Nationalliga B und spielt regelmässig um den Aufstieg mit.