Espoirs / NLB - Hauptrunde NLB
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow

Terminplan

Oktober 2014
MoDiMiDoFrSaSo
 123 4 5
6 7 8910 11 12
1314151617 18 19
20212223242526
2728293031 
November 2014
MoDiMiDoFrSaSo
 12
34567 8 9
1011121314 15 16
1718192021 22 23
2425262728 29 30

SMS-Service

Resultate der 1. Mannschaft per SMS erhalten

» Jetzt anmelden

Hauptrunde NLB 2014/15
Spielplan/Resultate
Datum Zeit Begegnung Resultat   Halle  
Sa, 06.09.14 17:00 Kadetten Espoirs - TV Möhlin 30 : 29 Schaffhausen BBC Arena B Bericht
Sa, 13.09.14 17:00 TV Steffisburg - Kadetten Espoirs 30 : 29 Steffisburg TH Musterplatz Bericht
Sa, 20.09.14 15:00 Kadetten Espoirs - HSG Siggenthal/Vom Stein Baden - : -   Schaffhausen BBC Arena A  
So, 28.09.14 15:00 Yellow Winterthur - Kadetten Espoirs 20 : 27 Winterthur Eulach 2 B Bericht
Sa, 04.10.14 15:00 Kadetten Espoirs - STV Baden 25 : 21 Schaffhausen BBC Arena B Bericht
Sa, 11.10.14 18:00 RTV 1879 Basel - Kadetten Espoirs 30 : 22 Basel Rankhof Bericht
Sa, 18.10.14 15:00 Kadetten Espoirs - TV Endingen 26 : 28 Schaffhausen BBC Arena A Bericht
Sa, 08.11.14 18:00 HC KTV Altdorf - Kadetten Espoirs - : -   Altdorf Feldli  
Sa, 15.11.14 13:45 TV Birsfelden - Kadetten Espoirs - : -   Birsfelden SH  
Sa, 22.11.14 13:00 Kadetten Espoirs - SG Horgen - : -   Schaffhausen BBC Arena A  
Sa, 29.11.14 17:00 TV Zofingen - Kadetten Espoirs - : -   Zofingen BZZ  
Sa, 06.12.14 14:00 Kadetten Espoirs - CS Chênois Genève - : -   Schaffhausen BBC Arena B  
Sa, 13.12.14 19:00 HSC Kreuzlingen - Kadetten Espoirs - : -   Romanshorn Kantonsschule  
Mi, 17.12.14 20:30 TV Möhlin - Kadetten Espoirs - : -   Möhlin Steinli  
Sa, 31.01.15 15:00 Kadetten Espoirs - TV Steffisburg - : -   Schaffhausen BBC Arena B  
Do, 05.02.15 20:30 HSG Siggenthal/Vom Stein Baden - Kadetten Espoirs - : -   Obersiggenthal SPH  
Sa, 14.02.15 15:00 Kadetten Espoirs - Yellow Winterthur - : -   Schaffhausen BBC Arena B  
Sa, 21.02.15 18:00 STV Baden - Kadetten Espoirs - : -   Baden Aue  
Sa, 28.02.15 15:00 Kadetten Espoirs - RTV 1879 Basel - : -   Schaffhausen BBC Arena B  
So, 08.03.15 16:00 TV Endingen - Kadetten Espoirs - : -   Baden Aue  
Sa, 14.03.15 15:00 Kadetten Espoirs - HC KTV Altdorf - : -   Schaffhausen BBC Arena B  
Sa, 21.03.15 17:00 Kadetten Espoirs - TV Birsfelden - : -   Schaffhausen BBC Arena B  
Sa, 28.03.15 18:30 SG Horgen - Kadetten Espoirs - : -   Horgen Waldegg  
Do, 09.04.15 20:00 Kadetten Espoirs - TV Zofingen - : -   Schaffhausen BBC Arena B  
Mi, 15.04.15 20:00 CS Chênois Genève - Kadetten Espoirs - : -   Chênois centre sportif Sous-Moulin  
Sa, 18.04.15 18:00 Kadetten Espoirs - HSC Kreuzlingen - : -   Schaffhausen BBC Arena B  
Tabelle
Rang Mannschaft Spiele S U N T+ T- TD Punkte
1 TV Endingen 7 6 0 1 209 171 38 12
2 HC KTV Altdorf 7 4 2 1 202 183 19 10
3 RTV 1879 Basel 7 5 0 2 197 179 18 10
4 TV Steffisburg 7 3 3 1 199 196 3 9
5 Yellow Winterthur 7 4 0 3 183 167 16 8
6 CS Chênois Genève 7 3 1 3 194 208 -14 7
7 HSC Kreuzlingen 7 3 1 3 179 193 -14 7
8 SG GS/Kadetten Espoirs SH 6 3 0 3 159 158 1 6
9 STV Baden 7 2 2 3 178 179 -1 6
10 SG Horgen 7 3 0 4 192 198 -6 6
11 HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 6 1 2 3 159 160 -1 4
12 TV Zofingen 6 1 2 3 146 163 -17 4
13 TV Möhlin 7 1 1 5 165 195 -30 3
14 TV Birsfelden 6 0 2 4 149 161 -12 2

S = Siege      U = Unentschieden      N = Niederlagen      T+ = Tore      T- = Gegentore      TD = Tordifferenz

gesamter Spielplan
DatumZeitBegegnungHalle
Sa, 20.09.14 15:00 Kadetten Espoirs - HSG Siggenthal/Vom Stein Baden Schaffhausen BBC Arena A
Do, 30.10.14 20:00 TV Birsfelden - TV Zofingen Birsfelden SH
Sa, 08.11.14 17:00 TV Steffisburg - STV Baden Steffisburg TH Musterplatz
  18:00 HC KTV Altdorf - Kadetten Espoirs Altdorf Feldli
  18:00 HSC Kreuzlingen - SG Horgen Kreuzlingen Egelsee
  19:00 RTV 1879 Basel - Yellow Winterthur Basel Rankhof
  19:00 TV Möhlin - TV Birsfelden Möhlin Steinli
So, 09.11.14 16:00 TV Endingen - HSG Siggenthal/Vom Stein Baden Obersiggenthal SPH
  17:00 CS Chênois Genève - TV Zofingen Chênois centre sportif Sous-Moulin
Sa, 15.11.14 13:45 TV Birsfelden - Kadetten Espoirs Birsfelden SH
  17:00 TV Zofingen - HSC Kreuzlingen Zofingen BZZ
  18:30 Yellow Winterthur - TV Endingen Winterthur Eulach
  18:30 SG Horgen - TV Möhlin Horgen Waldegg
So, 16.11.14 15:45 HSG Siggenthal/Vom Stein Baden - HC KTV Altdorf Obersiggenthal SPH
  16:00 STV Baden - RTV 1879 Basel Baden Aue
  17:00 CS Chênois Genève - TV Steffisburg Chênois centre sportif Sous-Moulin
Sa, 22.11.14 13:00 Kadetten Espoirs - SG Horgen Schaffhausen BBC Arena A
  17:00 TV Zofingen - TV Möhlin Zofingen BZZ
  17:30 TV Steffisburg - RTV 1879 Basel Steffisburg TH Musterplatz
  18:00 TV Endingen - STV Baden Wettingen Tägerhard
  18:00 HC KTV Altdorf - Yellow Winterthur Altdorf Feldli
  18:00 HSC Kreuzlingen - CS Chênois Genève Kreuzlingen Egelsee
  20:15 HSG Siggenthal/Vom Stein Baden - TV Birsfelden Wettingen Tägerhard
Sa, 29.11.14 17:00 RTV 1879 Basel - TV Endingen Basel St. Jakob SH
  17:00 TV Birsfelden - Yellow Winterthur Birsfelden SH
  17:00 TV Zofingen - Kadetten Espoirs Zofingen BZZ
  18:00 HSC Kreuzlingen - TV Steffisburg Kreuzlingen Egelsee
  18:00 STV Baden - HC KTV Altdorf Baden Aue
  18:30 SG Horgen - HSG Siggenthal/Vom Stein Baden Horgen Waldegg
So, 30.11.14 17:00 CS Chênois Genève - TV Möhlin Chênois centre sportif Sous-Moulin
Do, 04.12.14 20:00 HC KTV Altdorf - RTV 1879 Basel Altdorf Feldli
Fr, 05.12.14 20:30 Yellow Winterthur - SG Horgen Winterthur Eulach 2 B
  20:30 TV Möhlin - HSC Kreuzlingen Möhlin Steinli
Sa, 06.12.14 14:00 Kadetten Espoirs - CS Chênois Genève Schaffhausen BBC Arena B
  17:00 TV Steffisburg - TV Endingen Steffisburg TH Musterplatz
  18:00 STV Baden - TV Birsfelden Baden Aue
So, 07.12.14 15:45 HSG Siggenthal/Vom Stein Baden - TV Zofingen Baden Aue
Sa, 13.12.14 17:00 TV Zofingen - Yellow Winterthur Zofingen BZZ
  17:00 TV Birsfelden - RTV 1879 Basel Birsfelden SH
  18:30 SG Horgen - STV Baden Horgen Waldegg
  19:00 HSC Kreuzlingen - Kadetten Espoirs Romanshorn Kantonsschule
  19:00 TV Möhlin - TV Steffisburg Möhlin Steinli
  19:30 CS Chênois Genève - HSG Siggenthal/Vom Stein Baden Chênois centre sportif Sous-Moulin
So, 14.12.14 16:00 TV Endingen - HC KTV Altdorf Baden Aue
Mi, 17.12.14 19:30 TV Steffisburg - HC KTV Altdorf Steffisburg TH Musterplatz
  20:00 CS Chênois Genève - Yellow Winterthur Chênois centre sportif Sous-Moulin
  20:15 STV Baden - TV Zofingen Baden Aue
  20:15 TV Endingen - TV Birsfelden Klingnau Schützenmatt
  20:30 TV Möhlin - Kadetten Espoirs Möhlin Steinli
  20:30 HSC Kreuzlingen - HSG Siggenthal/Vom Stein Baden Kreuzlingen Egelsee
  20:30 SG Horgen - RTV 1879 Basel Horgen Waldegg
Sa, 31.01.15 15:00 Kadetten Espoirs - TV Steffisburg Schaffhausen BBC Arena B
  17:00 TV Zofingen - RTV 1879 Basel Zofingen BZZ
  18:00 HSC Kreuzlingen - Yellow Winterthur Kreuzlingen Egelsee
  18:30 SG Horgen - TV Endingen Horgen Waldegg
  19:00 TV Möhlin - HSG Siggenthal/Vom Stein Baden Möhlin Steinli
So, 01.02.15 16:15 TV Birsfelden - HC KTV Altdorf Birsfelden SH
  17:00 CS Chênois Genève - STV Baden Chênois centre sportif Sous-Moulin
Do, 05.02.15 20:30 HSG Siggenthal/Vom Stein Baden - Kadetten Espoirs Obersiggenthal SPH
Sa, 07.02.15 17:00 TV Steffisburg - TV Birsfelden Steffisburg TH Musterplatz
  17:00 RTV 1879 Basel - CS Chênois Genève Basel St. Jakob SH
  18:00 STV Baden - HSC Kreuzlingen Baden Aue
  18:00 HC KTV Altdorf - SG Horgen Altdorf Feldli
So, 08.02.15 16:00 TV Endingen - TV Zofingen Baden Aue
Mi, 11.02.15 20:30 TV Zofingen - HC KTV Altdorf Zofingen BZZ
  20:30 Yellow Winterthur - TV Möhlin Winterthur Eulach 2 B
Sa, 14.02.15 15:00 Kadetten Espoirs - Yellow Winterthur Schaffhausen BBC Arena B
  17:00 TV Birsfelden - SG Horgen Birsfelden SH
  17:30 HSG Siggenthal/Vom Stein Baden - TV Steffisburg Obersiggenthal SPH
  18:00 HSC Kreuzlingen - RTV 1879 Basel Kreuzlingen Egelsee
  19:00 TV Möhlin - STV Baden Möhlin Steinli
So, 15.02.15 17:00 CS Chênois Genève - TV Endingen Chênois centre sportif Sous-Moulin
Sa, 21.02.15 17:00 TV Zofingen - TV Birsfelden Zofingen BZZ
  17:00 TV Steffisburg - SG Horgen Steffisburg TH Musterplatz
  18:00 STV Baden - Kadetten Espoirs Baden Aue
  18:00 HC KTV Altdorf - CS Chênois Genève Altdorf Feldli
  19:00 Yellow Winterthur - HSG Siggenthal/Vom Stein Baden Winterthur Eulach
  19:00 RTV 1879 Basel - TV Möhlin Basel Rankhof
So, 22.02.15 16:00 TV Endingen - HSC Kreuzlingen Wettingen Tägerhard
Sa, 28.02.15 15:00 Kadetten Espoirs - RTV 1879 Basel Schaffhausen BBC Arena B
  16:00 Yellow Winterthur - TV Steffisburg Winterthur Eulach
  17:00 TV Birsfelden - CS Chênois Genève Birsfelden SH
  17:30 HSG Siggenthal/Vom Stein Baden - STV Baden Obersiggenthal SPH
  18:30 SG Horgen - TV Zofingen Horgen Waldegg
  19:00 HSC Kreuzlingen - HC KTV Altdorf Romanshorn Kantonsschule
  19:00 TV Möhlin - TV Endingen Möhlin Steinli
Sa, 07.03.15 17:00 TV Steffisburg - TV Zofingen Steffisburg TH Musterplatz
  18:00 STV Baden - Yellow Winterthur Baden Aue
  18:00 HC KTV Altdorf - TV Möhlin Altdorf Feldli
  18:00 HSC Kreuzlingen - TV Birsfelden Kreuzlingen Egelsee
  19:00 RTV 1879 Basel - HSG Siggenthal/Vom Stein Baden Basel Rankhof
So, 08.03.15 16:00 TV Endingen - Kadetten Espoirs Baden Aue
  17:00 CS Chênois Genève - SG Horgen Chênois centre sportif Sous-Moulin
Sa, 14.03.15 15:00 Kadetten Espoirs - HC KTV Altdorf Schaffhausen BBC Arena B
  17:00 TV Zofingen - CS Chênois Genève Zofingen BZZ
  17:00 TV Birsfelden - TV Möhlin Birsfelden SH
  17:30 HSG Siggenthal/Vom Stein Baden - TV Endingen Obersiggenthal SPH
  18:00 STV Baden - TV Steffisburg Baden Aue
  18:30 SG Horgen - HSC Kreuzlingen Horgen Waldegg
  19:00 Yellow Winterthur - RTV 1879 Basel Winterthur Eulach 2 B
Sa, 21.03.15 17:00 Kadetten Espoirs - TV Birsfelden Schaffhausen BBC Arena B
  18:00 HC KTV Altdorf - HSG Siggenthal/Vom Stein Baden Altdorf Feldli
  18:00 HSC Kreuzlingen - TV Zofingen Kreuzlingen Egelsee
  18:00 RTV 1879 Basel - STV Baden Basel Rankhof
  18:00 TV Endingen - Yellow Winterthur Baden Aue
  19:00 TV Möhlin - SG Horgen Möhlin Steinli
So, 22.03.15 18:00 TV Steffisburg - CS Chênois Genève Steffisburg TH Musterplatz
Sa, 28.03.15 15:45 Yellow Winterthur - HC KTV Altdorf Winterthur Eulach 2 B
  18:00 TV Birsfelden - HSG Siggenthal/Vom Stein Baden Birsfelden SH
  18:30 SG Horgen - Kadetten Espoirs Horgen Waldegg
  19:00 TV Möhlin - TV Zofingen Möhlin Steinli
  20:00 RTV 1879 Basel - TV Steffisburg Basel Rankhof
So, 29.03.15 16:00 STV Baden - TV Endingen Baden Aue
  17:00 CS Chênois Genève - HSC Kreuzlingen Chênois centre sportif Sous-Moulin
Do, 09.04.15 00:00 TV Endingen - RTV 1879 Basel  
  20:00 Kadetten Espoirs - TV Zofingen Schaffhausen BBC Arena B
  20:00 HC KTV Altdorf - STV Baden Altdorf Feldli
  20:30 TV Möhlin - CS Chênois Genève Möhlin Steinli
  20:30 Yellow Winterthur - TV Birsfelden Winterthur Eulach 2 B
  20:30 HSG Siggenthal/Vom Stein Baden - SG Horgen Obersiggenthal SPH
Sa, 11.04.15 17:00 TV Steffisburg - HSC Kreuzlingen Steffisburg TH Musterplatz
Mi, 15.04.15 00:00 TV Endingen - TV Steffisburg  
  20:00 RTV 1879 Basel - HC KTV Altdorf Basel Rankhof
  20:00 CS Chênois Genève - Kadetten Espoirs Chênois centre sportif Sous-Moulin
  20:30 SG Horgen - Yellow Winterthur Horgen Waldegg
  20:30 TV Zofingen - HSG Siggenthal/Vom Stein Baden Zofingen BZZ
  20:30 HSC Kreuzlingen - TV Möhlin Kreuzlingen Egelsee
Do, 16.04.15 20:00 TV Birsfelden - STV Baden Birsfelden SH
Sa, 18.04.15 18:00 Kadetten Espoirs - HSC Kreuzlingen Schaffhausen BBC Arena B
  18:00 TV Steffisburg - TV Möhlin Steffisburg TH Musterplatz
  18:00 HSG Siggenthal/Vom Stein Baden - CS Chênois Genève Obersiggenthal SPH
  18:00 Yellow Winterthur - TV Zofingen Winterthur Eulach 2 B
  18:00 RTV 1879 Basel - TV Birsfelden Basel Rankhof
  18:00 HC KTV Altdorf - TV Endingen Altdorf Feldli
  18:00 STV Baden - SG Horgen Baden Aue
alle Resultate
DatumBegegnungResultat
So, 19.10.14 TV Birsfelden - HSC Kreuzlingen 24 : 24
Sa, 18.10.14 TV Möhlin - HC KTV Altdorf 28 : 28
  SG Horgen - CS Chênois Genève 31 : 35
  Yellow Winterthur - STV Baden 32 : 21
  HSG Siggenthal/Vom Stein Baden - RTV 1879 Basel 21 : 27
  TV Zofingen - TV Steffisburg 26 : 26
  Kadetten Espoirs - TV Endingen 26 : 28
So, 12.10.14 CS Chênois Genève - TV Birsfelden 29 : 29
Sa, 11.10.14 RTV 1879 Basel - Kadetten Espoirs 30 : 22
  STV Baden - HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 26 : 26
  HC KTV Altdorf - HSC Kreuzlingen 30 : 27
  TV Zofingen - SG Horgen 22 : 30
  TV Steffisburg - Yellow Winterthur 26 : 31
Fr, 10.10.14 TV Endingen - TV Möhlin 26 : 18
So, 05.10.14 CS Chênois Genève - HC KTV Altdorf 36 : 30
Sa, 04.10.14 TV Möhlin - RTV 1879 Basel 27 : 30
  SG Horgen - TV Steffisburg 24 : 30
  HSC Kreuzlingen - TV Endingen 25 : 33
  HSG Siggenthal/Vom Stein Baden - Yellow Winterthur 27 : 30
  Kadetten Espoirs - STV Baden 25 : 21
So, 28.09.14 RTV 1879 Basel - HSC Kreuzlingen 32 : 25
  STV Baden - TV Möhlin 32 : 22
  Yellow Winterthur - Kadetten Espoirs 20 : 27
Sa, 27.09.14 SG Horgen - TV Birsfelden 25 : 22
  HC KTV Altdorf - TV Zofingen 32 : 23
  TV Endingen - CS Chênois Genève 37 : 23
  TV Steffisburg - HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 32 : 32
So, 21.09.14 CS Chênois Genève - RTV 1879 Basel 27 : 25
Sa, 20.09.14 SG Horgen - HC KTV Altdorf 25 : 31
  TV Birsfelden - TV Steffisburg 29 : 30
  HSC Kreuzlingen - STV Baden 29 : 27
  TV Zofingen - TV Endingen 27 : 23
Fr, 19.09.14 TV Möhlin - Yellow Winterthur 21 : 20
Sa, 13.09.14 TV Endingen - SG Horgen 35 : 26
  HC KTV Altdorf - TV Birsfelden 26 : 19
  RTV 1879 Basel - TV Zofingen 30 : 26
  STV Baden - CS Chênois Genève 29 : 23
  TV Steffisburg - Kadetten Espoirs 30 : 29
  HSG Siggenthal/Vom Stein Baden - TV Möhlin 29 : 20
  Yellow Winterthur - HSC Kreuzlingen 23 : 24
Sa, 06.09.14 HC KTV Altdorf - TV Steffisburg 25 : 25
  Yellow Winterthur - CS Chênois Genève 27 : 21
  TV Birsfelden - TV Endingen 26 : 27
  RTV 1879 Basel - SG Horgen 23 : 31
  Kadetten Espoirs - TV Möhlin 30 : 29
  TV Zofingen - STV Baden 22 : 22
Fr, 05.09.14 HSG Siggenthal/Vom Stein Baden - HSC Kreuzlingen 24 : 25
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow

Nächstes Spiel

Hauptrunde NLB
HC KTV Altdorf - Kadetten Espoirs
Sa, 08.11.2014, 18:00 Uhr
Altdorf Feldli

Letztes Resultat

Hauptrunde NLB
Sa, 18.10.2014, 15:00 Uhr
Kadetten Espoirs - TV Endingen
26 : 28
» Dem Leader knapp unterlegen

Hauptrunde NLB

1 TV Endingen 7/12
2 HC KTV Altdorf 7/10
3 RTV 1879 Basel 7/10
4 TV Steffisburg 7/9
5 Yellow Winterthur 7/8
6 CS Chênois Genève 7/7
7 HSC Kreuzlingen 7/7
8 Kadetten Espoirs 6/6
9 STV Baden 7/6
10 SG Horgen 7/6
11 HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 6/4
12 TV Zofingen 6/4
13 TV Möhlin 7/3
14 TV Birsfelden 6/2

Kadetten auf Facebook